Structure : bois massif et panneaux de particules.
Assise : mousse polyuréthane H.R. 35 kg/m³
Dossier : mousse polyuréthane H.R. 25 kg/m³
Recouvrement : tissu microfibres 100% polyester
Pieds (à fixer) : bois
Le fauteuil cosy typiquement british.
Avec ce fauteuil d’aspect cuir vous créerez une ambiance cosy et feutrée dans votre salon et avec un peu d’imagination vous vous y sentirez « very confortable » come dans un de ces clubs typiquement British chers à Sherlock Holmes.
| Poids | 31 kg |
|---|---|
| Dimensions | 85 × 87 × 87 cm |
| Largeur | 85 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Profondeur | 87 cm |
| Hauteur d’assise | – cm |
| Matière | Tissu |
| Choisissez votre coloris | Havane |



















Reviews
There are no reviews yet.