Structure : bois flotté
Assise : coton tressé
Dossier : coton tressé
Taille : L 70 x H 120 x P 60 cm
Fauteuil WOODREAM en bois flotté naturel.
Ce fauteuil est l’émouvante histoire d’un sauvetage…
Celui de morceaux de bois maltraités par les flots, polis par le temps et qui se retrouvent un jour échoués sur un rivage… inspirés par leurs formes singulières, des artisans les ont assemblés pour créer ce mobilier unique qui vous fera vivre au naturel.
| Poids | 15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 70 × 60 × 120 cm |
| Largeur | 70 cm |
| Hauteur | 120 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Hauteur d’assise | 31 cm |
| Matière | Bois |
| Bois | Bois flotté |
| Fabrication artisanale | les dimensions peuvent légèrement varier. |



















Reviews
There are no reviews yet.