Structure : bois de bateau recyclé et métal vieilli
Tiroirs : 2 sur rails métal
Etagères : 3
Taille : L 145 x H 111 x P 60 cm
Bar VINTAGE, une véritable invitation au voyage…
Voici un bar en bois de vieux bateaux recyclé et métal vieilli qui saura certainement vous séduire et qui ravira tous les amateurs de pièces originales chargées d’histoire. Entièrement réalisé de manière artisanale en récupérant des vieilles carcasses de bateaux de pêches, riches en couleurs, ce bar aura sillonné les océans, parcouru des kilomètres d’écumes et aura transporté des centaines d’hommes dans leur antre avant de venir jeter l’ancre au beau milieu de votre salon. Voici un bar au cachet certain et empreint d’exercices de vie!
| Poids | 75 kg |
|---|---|
| Dimensions | 145 × 60 × 111 cm |
| Largeur | 145 cm |
| Hauteur | 111 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Matière | Bois, Métal |
| Bois | Bois de bateau recyclé |
| Fabrication artisanale | les dimensions et couleurs peuvent légèrement varier |


















Reviews
There are no reviews yet.