Longs-pans et poteaux : pin massif
Panneaux : MDF
Finition : laqué blanc
Couchage : 90 x 200 cm + 140 x 200 cm
Avec sommiers à lattes
Tiroir de rangement sur roulettes et matelas vendus séparément.
Taille : L 207 x H 161 x P 157 cm
Lits superposés blanc TIPO.
Ces lits superposés sont parfaits pour les chambres d’enfants, comme pour les gîtes et les maisons de vacances. Ils vous permettront de faire dormir toute la famille au même endroit ou d’inviter les copains de vos enfants à des soirées pyjamas ! En laqué blanc, ces lits sont robustes et rassurants. Couchage de 90 cm en haut et de 140 cm en bas.
| Dimensions | 207 × 157 × 161 cm |
|---|---|
| Largeur | 207 cm |
| Hauteur | 161 cm |
| Profondeur | 157 cm |
| Matière | Bois |
| Bois | Pin |
| Interdiction | Interdit au enfants de – de 6 ans. Conforme aux normes en vigueur. |
| Hauteur du matelas acceptée | Attention, ce lit ne peut recevoir qu’un matelas d’une hauteur de 12 cm |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |













Reviews
There are no reviews yet.