Structure : pin massif
Etagère et bureau : MDF
Echelle : 1
Finition : vernis lasuré blanc
Ensemble proposant : lit haut, bureau, chauffeuse avec lit d’appoint et étagère.
Couchage supérieur : 90 x 200 cm / Avec sommier à lattes
Matelas vendu séparément
Taille : L 210 x H 175 x P 106 cm
Exploitez les volumes avec le lit compact ROSTER.
Surélevé pour gagner de la place et malin puisque s’y glissent des rangements, un bureau, une chauffeuse avec lit d’appoint et des étagères, le lit compact ROSTER plaît aux parents et fait la joie des enfants.
| Poids | 90 kg |
|---|---|
| Dimensions | 210 × 106 × 175 cm |
| Largeur | 210 cm |
| Hauteur | 175 cm |
| Profondeur | P 106 (déplié 203) cm |
| Matière | Bois |
| Bois | Pin |
| Interdiction | Interdit au enfants de – de 6 ans. Conforme aux normes en vigueur. |
| Hauteur du matelas acceptée | Attention, ce lit ne peut recevoir qu’un matelas d’une hauteur de 15 cm |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |
















Reviews
There are no reviews yet.