Structure : pin massif et panneaux de particules.
Assise : mousse polyuréthane H.R. 35-30 kg/m³ sur sangles.
Dossier : mousse polyuréthane H.R. 25-20 kg/m³ sur sangles.
Recouvrement : tissu microfibres 100% polyester
Pieds (à fixer) : bois
Taille : L 80 x H 82 x P 82 cm
Le fauteuil en tissu microfibre aspect cuir.
Découvrez le fauteuil en aspect cuir vieilli coloris havane de la collection Savannah. Un fauteuil au large accoudoirs et au dossier haut, un fauteuil cosy et confortable pour votre salon.
| Poids | 46 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 82 × 82 cm |
| Largeur | 80 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Profondeur | 82 cm |
| Hauteur d’assise | – cm |
| Matière | Tissu |
| Choisissez votre coloris | Havane |
















Reviews
There are no reviews yet.