Structure : métal et contreplaqué
Assise : fibres synthétiques et mousse polyuréthane densité 30 kg/m³
Dossier : fibres synthétiques et mousse polyuréthane densité 30 kg/m³
Recouvrement : tissu 100% polyester
Piètement (à fixer) : fer noir
Taille : L 70 x H 80 x P 68 cm
Fauteuil MORVAN au design rétro.
Découvrez cette collection en tissu 100% polyester et pieds en fer laqué noir, aux lignes design rétro, à prix tout doux… naturellement.
| Poids | 8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 70 × 68 × 80 cm |
| Largeur | 70 cm |
| Hauteur | 80 cm |
| Profondeur | 68 cm |
| Hauteur d’assise | – cm |
| Matière | Métal, Tissu |
| Meuble à monter | Oui |


























Reviews
There are no reviews yet.