Structure : pin massif miel huilé
Sommier : à lattes
Echelle : 1 / Accès réversible / Escalier-bibliothèque
Couchage : 140 x 200 cm
matelas vendu séparément.
Taille : L 261 x H 208 x P 153 cm
Gain de place assuré grâce à la mezzanine LOFT en bois massif.
Idéal pour les chambres d’ados ou pour les studios, ce lit mezzanine vous permettra de gagner de la place tout en ayant une pièce bien ordonnée.
| Poids | 118 kg |
|---|---|
| Dimensions | 261 × 153 × 208 cm |
| Largeur | 261 cm |
| Hauteur | 208 cm |
| Profondeur | 153 |
| Matière | Bois |
| Bois | Pin |
| Interdiction | Interdit au enfants de – de 6 ans. Conforme aux normes en vigueur. |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |














Reviews
There are no reviews yet.