Structure : métal et contreplaqué
Assise : mousse polyuréthane 30 kg/m³
Dossier : mousse polyuréthane 25 kg/m³
Recouvrement : tissu 100% polyester
Pieds (à monter): fer laqué noir
Taille : L 57.5 x H 87. x P 62.5 cm
Fauteuil KENOSHA.
Il suffit parfois juste d’une touche de couleur pour redonner vie à un intérieur ! Très tendance, ces fauteuils habillent et transforment les pièces dans lesquelles elles sont disposées. Leur design indus offre à la fois douceur et confort d’assise. Il ne vous reste plus qu’à choisir la couleur qui vous fait le plus vibrer ! Une idée : mariez les couleurs de vos fauteuils pour un résultat encore plus sympa !
| Poids | 9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 57.5 × 62.5 × 87 cm |
| Largeur | 57.5 cm |
| Hauteur | 87 cm |
| Profondeur | 62.5 cm |
| Hauteur d’assise | – cm |
| Hauteur accoudoirs | 64 cm |
| Matière | Métal, Tissu |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |
























Reviews
There are no reviews yet.