Structure : métal et contreplaqué
Assise : mousse polyuréthane 30 kg/m³ sur planche
dossier : mousse polyuréthane 25 kg/m³
Recouvrement : tissu 100% polyester
Pieds (à fixer): fer laqué noir
Taille : L 59 x H 82 x P 64 cm
Fauteuil WARREN.
Il suffit parfois juste d’une touche de couleur pour redonner vie à un intérieur ! Très tendance, ces fauteuils habillent et transforment les pièces dans lesquelles elles sont disposées. Leur design moderne offre à la fois douceur et confort d’assise. Il ne vous reste plus qu’à choisir le modèle et la couleur qui vous font le plus vibrer ! Une idée : mariez les couleurs de vos fauteuils pour un résultat encore plus sympa !
| Poids | 8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 59 × 64 × 82 cm |
| Largeur | 59 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Profondeur | 64 cm |
| Hauteur d’assise | – cm |
| Hauteur accoudoirs | 59 à 64 cm |
| Matière | Métal, Tissu |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |





















Reviews
There are no reviews yet.