Structure : pin massif et panneaux de particules.
Assise : mousse polyuréthane H.R. 32 kg/m³ sur ressorts Bonnel ®
Dossier : mousse polyuréthane H.R. 23 kg/m³. Grand confort.
Recouvrement : tissu microfibre 100% polyester
Pieds (à fixer) : métal
Taille : L 295 x H 107 x P 230 cm
Existe en retour droit ou gauche.
Têtières réglables.
Le canapé d’angle BEVERLY, des courbes futuristes.
Les courbes futuristes du canapé d’angle Beverly sont idéales pour les intérieurs modernes et design et donneront à votre espace de vie un petit air de station spatiale !
Son tissu microfibre est très facile d’entretien, et côté confort c’est le must avec ses têtières réglables et ses dimensions XXL.
Un luxe abordable pour se détendre en toute sérénité.
| Poids | 165 kg |
|---|---|
| Dimensions | 295 × 230 × 107 cm |
| Largeur | 295 cm |
| Hauteur | 107 cm |
| Profondeur | 230 cm |
| Hauteur d’assise | 40 cm |
| Profondeur d’assise | 60 cm |
| Matière | Tissu |
| Choisissez votre coloris | Anthracite, Gris, Havane |






















Reviews
There are no reviews yet.